Le Coin Wiki
d'Olivier Dalle
$WikiTagline
 

On this page… (hide)

  1. 1. Groupes de TD
    1. 1.1 TD1
    2. 1.2 TD2
  2. 2. Groupes de TP
    1. 2.1 TPA
    2. 2.2 TPB
    3. 2.3 TPC
  3. 3. Options
    1. 3.1 Prog Fonctionnelle Avance
    2. 3.2 Calcul Symbolique
    3. 3.3 Signaux et Systmes

Composition provisoire

Les tudiants dont la situation administrative n’est pas encore rgularise et dont le nom figure ci-aprs sont autoriss participer aux enseignements titre provisoire jusqu’au 15 septembre.

Les tudiants dont le nom ne figure pas ci-aprs ne sont pas autoriss participer aux enseignements sans consultation pralable du coordinateur.

Les tudiants dont la situation n’est pas encore rgualrise seront signals dans les listes des groupes de TD partir de lundi 5 septembre (analyse en cours).

1.  Groupes de TD

1.1  TD1

  • ABDALLAH Swabahadine
  • ABI KHALIL Charbel
  • ALLARD Jonathan
  • ARBONA Arnaud
  • BDAGUE Gatan
  • BENAZZOUZ oualid
  • BERRIRI Mehdi
  • BERTRAND Julie
  • BONSAUDO Jrmy
  • BOUKADIDA Imen
  • BOUNAB Fayal
  • BRIANT Guillaume
  • DIALLO Abdourahmane
  • DJEMA Sofiane
  • DOGLIO Arthur
  • DOUTREMEPUICH Tom
  • DUSSERT-SARTHE Hugo
  • FISCHMAN sylvain
  • GATTEAUX Joel
  • GIACALONE Lena
  • KHAN Sajjad
  • KHORN Anas
  • LALLIS Alexandre
  • LARABI Walid Islem
  • MARIN Cline
  • MERKOUCHE Ouassim
  • MOHAMADI HALIDI Abdourahime
  • MURTIN Thibaud
  • RAMOUL Ins
  • SAMAK Maxime
  • SOUMARE DIT SABATHIER Shrine

1.2  TD2

  • BAH Mamadou Alpha Salidiou
  • BAH Mamadou Cellou
  • BEKELE Natan
  • BOBINEAU Lucas Gabriel
  • CALLERISA Corto Sylvain Tho Martin Mathieu
  • CHEVRIER Leo
  • DEKEYSER Benjamin
  • FONTANY—LEGALL Brandon
  • GENTIL Florian Alban Stephan
  • HERON Violette
  • HEYRENDT Renaud
  • JUNG Victor Hugo
  • LE QUINTREC Tho
  • LOPES Anthony
  • MAHE Thomas Remi Vincent
  • MALALEL Steve
  • MANCHEZ Bryan
  • MANGOURNY Anne-lise
  • MARMONE—MARINI Michel
  • MEDJAD Maya
  • MENETREY Robinson
  • NANOT Peter
  • NERSISSIAN TIGRAN
  • NG Roche
  • PERCELAY Matthias Pierre Michel
  • QUI Tho Julien Chris
  • ROUJA Tom
  • TRACOL Tho
  • TURCHI Thomas
  • VALDENAIRE Aymeric
  • VAN STRAATEN Arnaud
  • ZIMMER Nicolas
  • SOW Thierno Hamidou

2.  Groupes de TP

2.1  TPA

  • ABI KHALIL Charbel
  • ALLARD Jonathan
  • BDAGUE Gatan
  • BENAZZOUZ oualid
  • BERRIRI Mehdi
  • BERTRAND Julie
  • BOUKADIDA Imen
  • BOUNAB Fayal
  • BRIANT Guillaume
  • DIALLO Abdourahmane
  • DJEMA Sofiane
  • DOUTREMEPUICH Tom
  • DUSSERT-SARTHE Hugo
  • GIACALONE Lena
  • KHAN Sajjad
  • LARABI Walid Islem
  • MOHAMADI HALIDI Abdourahime
  • MURTIN Thibaud
  • RAMOUL Ins
  • SAMAK Maxime
  • SOUMARE DIT SABATHIER Shrine

2.2  TPB

  • ABDALLAH Swabahadine
  • ARBONA Arnaud
  • BONSAUDO Jrmy
  • CHEVRIER Leo
  • DOGLIO Arthur
  • FISCHMAN sylvain
  • GATTEAUX Joel
  • KHORN Anas
  • LALLIS Alexandre
  • LE QUINTREC Tho
  • LOPES Anthony
  • MAHE Thomas Remi Vincent
  • MANCHEZ Bryan
  • MANGOURNY Anne-lise
  • MARIN Cline
  • MEDJAD Maya
  • MERKOUCHE Ouassim
  • NANOT Peter
  • QUI Tho Julien Chris
  • TRACOL Tho
  • TURCHI Thomas

2.3  TPC

  • BAH Mamadou Alpha Salidiou
  • BAH Mamadou Cellou
  • BEKELE Natan
  • BOBINEAU Lucas Gabriel
  • CALLERISA Corto Sylvain Tho Martin Mathieu
  • DEKEYSER Benjamin
  • FONTANY—LEGALL Brandon
  • GENTIL Florian Alban Stephan
  • HERON Violette
  • HEYRENDT Renaud
  • JUNG Victor Hugo
  • MALALEL Steve
  • MARMONE—MARINI Michel
  • MENETREY Robinson
  • NERSISSIAN TIGRAN
  • PERCELAY Matthias Pierre Michel
  • NG Roche
  • ROUJA Tom
  • VALDENAIRE Aymeric
  • VAN STRAATEN Arnaud
  • ZIMMER Nicolas
  • SOW Thierno Hamidou

3.  Options

L’option MAM n’ouvre pas. Tous les tudiants ont pu obtenir leur premier choix.

3.1  Prog Fonctionnelle Avance

  • Groupe PFA1
    • ARBONA Arnaud
    • BONSAUDO Jrmy
    • FISCHMAN sylvain
    • GATTEAUX Joel
    • KHORN Anas
    • LALLIS Alexandre
    • LARABI Walid Islem
    • LE QUINTREC Tho
    • MAHE Thomas Remi Vincent
    • MANCHEZ Bryan
    • MERKOUCHE Ouassim
    • NG Roche
    • QUI Tho Julien Chris
    • TRACOL Tho
    • TURCHI Thomas
    • DUSSERT-SARTHE Hugo
  • Groupe PFA2
    • BEKELE Natan
    • BOBINEAU Lucas Gabriel
    • CALLERISA Corto Sylvain Tho Martin Mathieu
    • CHEVRIER Leo
    • DEKEYSER Benjamin
    • FONTANY—LEGALL Brandon
    • JUNG Victor Hugo
    • MALALEL Steve
    • MARMONE—MARINI Michel
    • NANOT Peter
    • NERSISSIAN TIGRAN
    • PERCELAY Matthias Pierre Michel
    • ROUJA Tom
    • VALDENAIRE Aymeric
    • VAN STRAATEN Arnaud
    • ZIMMER Nicolas

3.2  Calcul Symbolique

  • BAH Mamadou Cellou
  • ABDALLAH Swabahadine
  • ABI KHALIL Charbel
  • BDAGUE Gatan
  • BERRIRI Mehdi
  • BOUKADIDA Imen
  • BOUNAB Fayal
  • BRIANT Guillaume
  • DJEMA Sofiane
  • GENTIL Florian Alban Stephan
  • GIACALONE Lena
  • HERON Violette
  • KHAN Sajjad
  • MARIN Cline
  • MOHAMADI HALIDI Abdourahime
  • RAMOUL Ins
  • SOUMARE DIT SABATHIER Shrine
  • SOW Thierno Hamidou

3.3  Signaux et Systmes

  • ALLARD Jonathan
  • BAH Mamadou Alpha Salidiou
  • BERTRAND Julie
  • DIALLO Abdourahmane
  • DOGLIO Arthur
  • DOUTREMEPUICH Tom
  • HEYRENDT Renaud
  • LOPES Anthony
  • MENETREY Robinson
  • MURTIN Thibaud
  • SAMAK Maxime