Le Coin Wiki
d'Olivier Dalle
$WikiTagline
 

Deuxieme semestre

Groupe 1A (* = Option Simulation)

  • BEN ABDALLAH Mariem (Prog. Alyssa: seulement en PSI)
  • CHEBBI Sarra (Prog Alyssa: Seulement en PSI)
  • DIDES Arnaud (*)
  • FUSCO Anthony (*)
  • GHEZAL Maurgene (OFI)
  • ISOART Nicolas (OFI)
  • JARRY Valentin (*)
  • Paul KARLSHFER (Erasmus: SE, C)
  • LAURET Cyril (*)
  • LAVERSA Laetitia (*)
  • LEFEBVRE Jeremy (*)
  • MANTALDO Henry (*)
  • NGUYEN Adrien (*)
  • PASTOR Forent (*)
  • PHILY Tom
  • RABARIJAONA Heritiana (*)
  • SCHMITT Danny (*)
  • VALENTE Steven (*)

Groupe 1B (* = Option Prog Web)

  • BARRY Ibrahima (*)
  • BOBAN Loic (*)
  • BOUKOU Grce (*)
  • DITMANN Elia (*)
  • FERREC Romain (*)
  • GAJAN Cyril (*)
  • GAUSSERAN Adrien (*)
  • KHAN Sajjad (*)
  • KITTIVANY Cedric (*)
  • MERIC Thomas (*)
  • MONCADE Nathan (*)

Groupe 2B (* = Option Prog Web)

  • MIRALLES Guillaume (*)
  • PAGES Baptiste (*)
  • PELLOUX Remi (*)
  • RIBAULT Pierre (*)
  • ROUSSEL Adrien (*)
  • SEBAOUN-BODIN Natan (*)
  • TERRIER Guillaume (*)
  • THIAW Mamadou (*)
  • TRAORE Doumb (*)
  • VIGNAL Nans (*)

Groupe 2C (* = Option IA)

  • BARZELLINO Mathhieu (*)
  • BEN ABDALLAH Mariem (Prog Alyssa: Systemes d’exploitation + IA)
  • BENSA Florent (*)
  • BOND Adam (*)
  • CHAUMONT Steven (*)
  • CHEBBI Sarra (Prog Alyssa: Systemes d’exploitation + IA)
  • CHENNAUF Mohamed (*)
  • DALIAN Loic (*)
  • DERSARKISSIAN Samvel (*)
  • FUJI TSANG Vincent (*)
  • GENOVESE Matthieu (*)
  • GOLIAD Nicolas (*)
  • JOUSSE Florent (*)
  • LICHTENTEGER Michael (*)
  • MARTINEZ Nicolas (*)
  • MEDJAD Maya (*)
  • NICOLAI Alexandre (*)(Groupe 1A pour TD/TP systeme vendredi)
  • STEICHEN Loic (*)
  • WENZINGER Maxence (*)

Premier semestre

Groupe 1A (18)

  • GOLIARD Nicolas
  • KITTAVINY Cedric
  • RIBAULT Pierre
  • DERSARKISSIAN Samvuel
  • LIECHTENSTEGER
  • BARZELLINO Matthieu
  • PELLOUX Remi
  • BOBAN Loic
  • DALIAN Loic
  • DIDES Arnaud
  • NICOLAI Alexandre
  • PASTOR Florent
  • FERREC Romain
  • GAUSSERAN Adrien
  • BARRY Ibrahima
  • CUI BO
  • DITMANN Elia
  • SOSE Cedric
  • STEICHEN Loic

Groupe 1B (10)

  • FLAVETTA Pascaline
  • JARRY Valentin
  • MEDJAD Maya
  • SEBAOUN-BODIN Nathan
  • CHAHI Hamza
  • CHENNOUF Mohamed
  • BENSA Florent
  • VIGNAUX Mickael
  • MARTINEZ Nicolas
  • WENZINGER Maxence

Groupe 2B (11)

  • RABARIJAONA Heritiana
  • LAURET
  • GENOVESE Matthieu
  • MIRALLES Guillaume
  • BOND Adam
  • PHILY Tom
  • SCHMITT Danny
  • BOUKOU Grace
  • JOUSSE Florent
  • PELLICANO Marc
  • SCHMITT Dany

Groupe 2C (14)

NB: Les etudiants de la filire Math-Info se joindront a ce groupe pour leurs enseignements en commun.

  • CHAUMONT Steven
  • VALENTE Steven
  • MONTALDO Henry
  • NGUYEN Adrien
  • FUSCO Anthony
  • KHAN Sajjad
  • MERIC Thomas
  • TRAORE Doumb
  • LEFEBVRE Jeremy
  • ROUSSEL Adrien
  • LAVERSA Laetitia
  • DESSEAUX Nicolas
  • GAJAN Cyril
  • MONCADE Nathan

En attente

Etudiants qui ont exprime un choix mais ne sont pas encore inscrits. Vous devez regulariser votre situation administrative au plus vite pour etre affecte a un groupe!

  • DIALLO Thierno
  • PAGES Baptiste
  • TERRIER Guillaume