Skip to topic | Skip to bottom
Home
Linfo
Linfo.PlanningDefinitifDesSoutenancesDeTEr1.4 - 19 Jun 2003 - 15:19 - OlivierDalletopic end

Start of topic | Skip to actions

Planning définitif

Vendredi 20 Juin

  • 14h
    • Salle : PV01 - Jury : O. Dalle, L. Pierre, F. Filali, L. Baduel
      • 33 : Agostini - Giroussens : Cartes à puces
      • 34 : Chevallier - Aversa : Securite reseau
      • 28 : Izoulet - Bouville : Usages Cryptographie
    • Salle : PV02 - Jury : F. Huet, JF Lalande, R. Grin
      • 13 : Perroud - Petrucci : Outils XML
      • 14 : Arnaud - Pepino : Outils XML
      • 15 : Vignaux : Patterns de refactoring
    • Salle : Seminaire (4e - dept. info) - Jury : O. Lecarme, M. Defoin-Platel, P. Urso
      • 4 : Leveneur - Pasquier : Ordinateurs Moleculaires
      • 5 : Digeon Janodet : Evolution apprentissage
      • 6 : Conti - Rodas : Simulation de croissance de plantes
  • 15h30 - 15h45 : mini-délibération
  • 15h45
    • Salle : PV01 - Jury : O. Dalle, F. Filali, JF Lalande
      • 29 : Abounada - Majri : Usages crypto en systeme
      • 35 : Bernard - El Maratih : Algorithmes compression
      • 36 : Giraud - Gayte : Accès aux données via la web
    • Salle : PV02 - Jury : F. Huet, P. Urso, L. Pierre
      • 24 : Boigontier - Richasse : Tech. de partage de temps calcul
    • Salle : Seminaire (4e - deptinfo) - Jury : O. Lecarme, R. Grin, L. Baduel
      • 11 : Lamure - Raugi : Prog par composant : .NET
      • 12 : Behem - Guillot : Prog par composant : transp. svc
      • 20 : Brard - Miara : Moteurs 3D

Lundi 23 Juin

  • 9h
    • Salle : PV02 - Jury : P. Crescenzo, O. Lecarme
      • 16 : Berthe : Analyseurs syntaxiques
      • 9 : Boukhourrou - Gatti : Mécanismes héritage C++, C#, Eiffel et Java
      • 10 : Saussier - Boucherez : Mécanismes héritage C++, C#, Eiffel et Java
  • 9h30
    • Salle : PV01 - Jury : O. Dalle, F. Baude,
      • 38 : Kostov - Kostov : Commerce electronique
      • 37 : Chazarain : Moteurs de recherche
  • 10h30-10h45 : mini-délibération
  • 10h45
    • Salle : PV01 - Jury : O. Dalle, O. Nano, JP Roy, P. Collard
      • 7 : Amdoun - Missonier : Histoire et évolution de LISP
      • 8 : Chatel - Pivoteau : Programmation fonctionnelle en CAML
      • 18 : Trantoul - Allouch : Nouvelles formes de programmation
    • Salle : PV02 - Jury : P. Crescenzo, R. Rousseau, A. Contes, F. Baude
      • 30 : Alessandra - Mandrioli : XBox
      • 31 : Olivero - Fourmond : XBox
      • 32 : Albarelli - Joly : Domotique
    • Salle : séminaire (4e - deptinfo) - Jury : O. Lecarme, M. Buffa, H. Batnini
      • 17 : Beucler - Escoffier : Gimp vs. Photoshop
      • 19 : Maitrehut - Coureux : Comp. biblioth. graphique
      • 39 : Le Divelec - De Lopez : Comp. outils dessin vectoriel
  • 12h15-14h00 Mini-délibération + Pause dejeuner
  • 14h00
    • Salle : PV01 - Jury : O. Dalle, M. Buffa, JP Roy
      • 25 : Bonfils - Toselli : Emulateurs
      • 26 : Broccolicchi - Pierron : Emulateurs
      • 27 : Nicolas - Verlaguet : Emulateurs windows (Wine)
    • Salle : PVO2 - Jury : P. Crescenzo, R. Rousseau , F. Baude
      • 21 : Bocquet - Appietto : Systèmes de paquetages
      • 22 : Di Micelli - Cave : Comp. distribs Linux
      • 23 : Dupouy - Sauvan : Comp. distribs Linux
    • Salle : séminaires (4e - deptinfo) - Jury: O. Lecarme, P. Collard, H. Batnini
      • 1 : Aziez - Séméria : Algos Apprentissage
      • 2 : Barelli - Charles : Algos génétiques
      • 3 : Mahé - Harmach - Mariey : Applications prolog en IA
  • 15h30 : Délibération finale

-- OlivierDalle - 18 Jun 2003
to top


You are here: Linfo > PlanningDesSoutenances2002 > PlanningDefinitifDesSoutenancesDeTE

to top

Copyright © 1999-2021 by the contributing authors. All material on this collaboration platform is the property of the contributing authors.
Ideas, requests, problems regarding WIKIDeptinfo? Send feedback